30 октября 2019 г.
Опубликованы методические рекомендации по организации и проведению тематических уроков согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры по ссылке.
30 октября 2019 г.
В соответствии с Положением о городском конкурсе по вопросам пенсионного законодательства «Ключи от фонда» для обучающихся 10 классов муниципальных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа информирует о проведении 14 ноября 2019 года Отделением пенсионного фонда России по Республике Карелия финала (второго этапа) конкурса.
30 октября 2019 г.
28 октября 2019 года на заседании Оргкомитета конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» МОУ «Лицей №1» был присвоен статус регионального оператора перечневого интеллектуального испытания НИУ «Высшая школа экономики».
29 октября 2019 г.
В МОУ "Средняя школа № 2", региональной инновационной площадке по продвижению детского чтения, 25 октября прошли городские краеведческие чтения «Литературная горница»
28 октября 2019 г.
В музейно-выставочном комплексе «Полет» Дома творчества детей и юношества №2 города Петрозаводска состоялось открытие выставки «На той войне незнаменитой…».
28 октября 2019 г.
На ноябрьские праздники в Карелии в очередной раз пройдет акция «Ночь искусств». Мероприятие пройдет под девизом «Искусство объединяет».