14 апреля 2020 г.
Министерством финансов Республики Карелия ежегодно проводится конкурс проектов по формированию бюджета для граждан, позволяющий выявить и распространить лучшую практику в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации об управлении общественными финансами для граждан.
14 апреля 2020 г.
С 13 апреля в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 116» начал свою работу онлайн - проект «Арт – каникулы». Цель проекта – психологическое сопровождение детей дошкольного возраста и их родителей средствами арт – терапии.
13 апреля 2020 г.
Петрозаводский государственный университет приглашает школьников к участию в открытой межрегиональной заочной олимпиаде "Политех XXI век". Координирует проведение олимпиады Институт лесных, горных и строительных наук ПетрГУ.
13 апреля 2020 г.
Использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной компетентности современного педагога ДОУ сейчас как нельзя актуально. Именно ИКТ помогают педагогам МДОУ №116 «Веселый лучик» организовать образовательный процесс в условиях самоизоляции.
13 апреля 2020 г.
В период приостановки деятельности дошкольных организаций (в силу угрозы распространения новой коронавирусной инфекции) МДОУ «Детский сад №89» в рабочее время в нерабочие дни увлечен поиском новых, интересных форм взаимодействия с детьми, родителями, форм собственного профессионального развития коллектива.
13 апреля 2020 г.
Карельский институт развития образования разработал Методические рекомендации учителям по итогам первой недели дистанционного обучения, анализа вопросов и предложений, поступивших на горячую линию от родителей.