16 ноября 2020 г.
Организованы такие мероприятия и в Республике Карелия. Их проведение должно привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, стать дополнительным фактором профилактики дорожной безопасности.
13 ноября 2020 г.
В рамках марафона участники обменялись оригинальными и эффективными методическими приёмами и инновационными педагогическими идеями, а также презентовали продуктивные формы сотрудничества и результативные технологии взаимодействия с обучающимися и родителями.
13 ноября 2020 г.
Театрализованные представления играют особую роль в образовательном процессе дошкольного учреждения, так как, по мнению специалистов, способствуют не только развитию всех видов детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического), но и всегда радуют детей и пользуются у них неизменной любовью. Так, в детском саду №71 педагогами были проведены традиционные кукольные представления.
13 ноября 2020 г.
Воспитатели, дети и родители детского сада № 79 подготовились к прилету пернатых друзей, организовали и провели природоохранную акцию "Покормите птиц зимой". Мероприятие прошло в рамках экологического праздника 12 ноября – Синичкина дня, появившегося в России несколько лет тому назад.
13 ноября 2020 г.
Мероприятие состоится 15-16 ноября 2020 года и будет приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.
13 ноября 2020 г.
Дорогие друзья, юные краеведы! Наш край Карелия богат своей природой, историей, культурными традициями народов, проживающих на ее территории. Карелия – земля древняя, загадочная. Мы отправились в необычное путешествие – в глубь веков, в прошлое! Исследуем загадочные послания старых племен, заглянем в самые отдаленные уголки нашего северного края, узнаем о прошлом Карелии, обитателях ее лесов и озер. И, конечно, знакомимся с историей, культурой, бытом коренных народов нашей Республики.