19 февраля 2019 г.
Благодаря активному участию педагогов, родителей и учащихся МОУ «Средняя школа № 9» в городском экологическом проекте «Бумажный бум» в фойе школы появились креативные контейнеры «Школята» для раздельного сборам мусора: макулатуры, алюминиевых банок и пластиковых бутылок.
19 февраля 2019 г.
С 25 февраля по 1 марта пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры».
18 февраля 2019 г.
15 марта 2019 года в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования» пройдут традиционные XI Республиканские Андреевские педагогические Чтения.
18 февраля 2019 г.
В целях интеллектуального развития обучающихся, принимающих участие в исследовательской деятельности, состоялся II (заочный) этап городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска».
18 февраля 2019 г.
В целях осуществления отбора педагогических работников на право осуществления преподавательской деятельности в рамках проекта проводится конкурс, для участия в котором приглашаются педагогические работники (учителя, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели).
18 февраля 2019 г.
В целях реализации всероссийских мероприятий, направленных на развитие творческих способностей детей и молодежи, развития традиций эпистолярного жанра, на основании Плана основных мероприятий Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» проводится Всероссийский юнармейский конкурс «Есть такая профессия - Родину защищать...» в рамках ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».