15 февраля 2019 г.
В 2019 году ГТРК «Карелия» реализует проект, посвященный юбилею карело – финского эпоса «Калевала».
14 февраля в пространстве «Крестьянской избы» (МДОУ «Детский сад № 108») ГТРК «Карелия» проводила съемки для своего проекта, посвященного карело-финскому эпосу «Калевала», где актер театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» Дмитрий Константинов читал фрагменты рун знаменитого эпоса.
14 февраля 2019 г.
С 11 по 15 февраля педагоги и учащиеся МОУ «Средняя школа № 9» гостят в Финско-русской Школе Восточной Финляндии г. Йоэнсуу.
14 февраля 2019 г.
14 января в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся информационно-методический семинар для заместителей руководителей по УВР и школьных библиотекарей по вопросам основных изменений в ФПУ и рекомендациям от издательства «Просвещение», по выбору соответствующих учебников издательства для продолжения изучения учебных курсов, ранее осуществлявшегося с использованием иных учебников, не вошедших в Федеральный перечень.
1 февраля 2019 г.
29 января МДОУ «Детский сад № 79» прошел городской Фестиваль подвижных и музыкальных игр «Нас игра объединяет» среди старших воспитанников дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа. Мероприятие является традиционным и проходит уже третий год.
1 февраля 2019 г.
24 января на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» проходил Фестиваль учебных видеопроектов “Welcome to Karelia”.

На мероприятии было представлено 19 работ: 12 из школ города Петрозаводска и 7 из школ республики Карелия (Пудож и Костомукша).
30 января 2019 г.
В целях развития творческого потенциала воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Петрозаводска 24, 25 января 2019 года на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 116» прошел городской фестиваль детского творчества «Зимушка-Зима».