2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

27 сентября 2021 г.
23 сентября на площадке ДОУ № 111 «Сказка» для обучающихся двух корпусов, развернули автогородок. По мнению участника мероприятия, Уполномоченного по правам ребёнка в Карелии Геннадия Сараева, обучение основам безопасности, культуре поведения на дороге, является одной из основ формирования правового общества, а ребенок, который знает и умеет использовать правила дорожного движения в жизни, сможет реализовать свое право на безопасность
27 сентября 2021 г.
27 сентября - День дошкольного работника
24 сентября 2021 г.
23 сентября в МОУ «Средняя школа № 29» состоялось Заседание городского педагогического сообщества учителей предметной области «Искусство
В 2021-2022 учебном году в МОУ «Лицей №1» начинается апробация новых ФГОС
24 сентября 2021 г.
В 2021-2022 учебном году Лицей №1 — единственная общеобразовательная организация, которой присвоен статус Ресурсного центра муниципальной системы образования.
24 сентября 2021 г.
В новом учебном году управленческая команда МОУ «Лицей №1» начала обучение по программе повышения квалификации «Организация и сопровождение региональных конкурсов Высший пилотаж». Организатор курсов — научно-исследовательский университет «Высшая школа экономики».