11 ноября 2019 г.
В рамках программы мероприятий ко Дню народного единства в лицее прошел «День карельской национальной кухни». В столовой можно было отведать разнообразные национальные карельские блюда: калитки, ватрушки, колобы, блюда из рыбы и еще много угощений.
11 ноября 2019 г.
В Доме Российского исторического общества чествовали победителей IV Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» – ими стали 24 учителя. Яцковец Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельные предметов» города Петрозаводска, старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования», руководитель методического объединения учителей истории и обществознания ПГО, вошла в состав победителей столько значимого конкурса профессионального мастерства.
11 ноября 2019 г.
В соответствии с Положением о городском конкурсе по вопросам пенсионного законодательства «Ключи от фонда» для обучающихся 10 классов муниципальных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа информирует о проведении 14 ноября 2019 года Отделением пенсионного фонда России по Республике Карелия финала (второго этапа) конкурса.
11 ноября 2019 г.
Фонд «Звезда» объявляет о старте Всероссийского Патриотического интернет-конкурса «Наказу Героев Верны!».
11 ноября 2019 г.
Продолжается приём заявок для участия в республиканском этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди руководителей и участников военно-патриотических клубов (объединений) «ДЕЛАЙ, КАК Я!».
11 ноября 2019 г.
В МДОУ «Детский сад № 20» состоялся этно-квест для детей старшего дошкольного возраста «Традиции финно-угорских народов».