2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

20 сентября 2021 г.
С целью совершенствования муниципальной системы управления и оценки качества образования, повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в сложных социальных условиях, в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялось деловое совещание, участниками которого стали административные команды общеобразовательных учреждений Петрозаводска.
16 сентября 2021 г.
ПетрГУ предлагает информацию об институтах и направлениях подготовки. Полный список на одной странице.
16 сентября 2021 г.
Открытый университет — один из социальных сервисов для различных групп населения, которые ПетрГУ активно развивает и предлагает жителям республики.
15 сентября 2021 г.
Соответствующий приказ подписала заместитель Главы Администрации Петрозаводского городского округа – председатель комитета социального развития Наталья Кармазина.
15 сентября 2021 г.
Новое образовательное пространство позволит учащимся совершенствовать практическую подготовку по информатике, физике, химии, биологии и другим предметам.
13 сентября 2021 г.
В РАНХиГС стартовали курсы повышения квалификации педагогов по онлайн-программам «Содержание финансовой грамотности» (базовый и продвинутый уровни). Обучение проходит в дистанционном формате и является бесплатным для участников благодаря федеральному финансированию по государственной программе Минфина России. Это первые подобные онлайн-программы в России.