2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

13 сентября 2021 г.
С целью повышения профессионального мастерства педагогов, систематизации их знаний об организации исследовательской деятельности дошкольников в рамках подготовки детей к городской исследовательской конференции «Мои первые открытия» на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» пройдут обучающие семинары.
9 сентября 2021 г.
В МАУ ДПО «Центр развития образования» с октября этого года для педагогов будут организованы курсы повышения квалификации, которые помогут сформировать навыки обработки и анализа научных данных, презентации результатов своих исследований в формате научных статей.
9 сентября 2021 г.
Активными участниками мероприятия стали и сотрудники, родители, воспитанники МДОУ «Детский сад № 90».
9 сентября 2021 г.
В ходе совещаний представлен анализ результатов ВсОШ за 2021 год, названы имена победителей и призеров заключительного этапа, которыми стали обучающиеся школ Петрозаводского городского округа. Ответственных за проведение школьного этапа олимпиады познакомили с новым Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным Приказом Министерства просвещения России от 27.11.2020 N 678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" (зарегистрировано в Минюсте России 05.03.2021 N 62664), новыми Методическими рекомендациями для проведения школьного этапа. Особое внимание участники встреч уделили решению организационных вопросов, связанных с особенностями проведения школьного этапа ВсОШ в этом учебном году.
8 сентября 2021 г.
Совещание руководителей школьных методических объединений общеобразовательных учреждений карельской столицы прошло в МАУ ДПО «Центр развития образования» с целью построения в новом учебном году качественной организации образовательного процесса и принятию мер, направленных на его совершенствование.
8 сентября 2021 г.
Приглашаем поддержать вашим голосом конкурсный проект 36 школы "Шефство по-новому в "Мастерской прошлого", который является инновационной моделью сотрудничества школы с субъектами социально-экономической деятельности в рамках реализации проектной идеи, сопряженной с профориентационной работой и внедрением в профориентацию этнокультурных элементов.