12 декабря 2018 г.
В рамках работы по программе «Здравствуй, музей» образовательные учреждения Петрозаводского городского округа прошли стажировку в Русском музее г. Санкт-Петербурга. Организатором образовательной поездки выступил Музей изобразительных искусств РК. Дошкольные образовательные учреждения г. Петрозаводска представляли МДОУ № 111, МДОУ № 21 и МДОУ № 93.
12 декабря 2018 г.
В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110» прошел семинар-практикум по теме: «Инклюзивное образование: особенности, целеполагание, содержание», которое провели заместитель заведующего по ВМР Курицына Кристина Андреевна и педагог-психолог/тьютор Корниенко Наталья Сергеевна.
12 декабря 2018 г.
В МОУ «Средняя школа № 46» проходила проектная неделя "Твори добро другим во благо!", посвящённая Году волонтёра в Российской Федерации.
12 декабря 2018 г.
Открытые уроки, мастер-классы педагогов демонстрируют их мастерство, накопленные знания, опыт за период профессиональной деятельности. Важно отметить, что подобные мероприятия позволяют коллегам, присутствующим на уроке, брать на заметку новые идеи, для дальнейшего использования в своей профессиональной деятельности.
Именно поэтому на «Съезде ТехноКратов-2018» открытые уроки, мастер-классы педагогов являются неотъемлемой частью программы.
На базе различных образовательных площадок сегодня, 12 декабря, педагоги делятся своим опытом с коллегами.
11 декабря 2018 г.
Прокуратура Республики Карелия объявляет о проведении очередного конкурса "Юный правовед" на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «Международный детский центр "Артек"», победа в котором подразумевает возможность получения путевки в указанный детский центр в 1 полугодии 2019 года.
11 декабря 2018 г.
Об организации качественной работы по созданию здоровьесберегающей среды в образовательных организациях рассказывают специалисты Медицинского института ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» (отделение «Педиатрия») и управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия.