23 марта 2020 г.
Стартовал международный конкурс «Товарищ, верь!..», посвященный 195-летию восстания декабристов. Конкурс организуется Союзом писателей России, Международным Союзом «Мужество и Гуманизм», Фондом поддержки, сохранения и развития национального и культурного наследия «Международный Шуховский Фонд», московским обществом «Наследие декабристов».
23 марта 2020 г.
В этом году наша страна отмечает знаменательную дату – 75 годовщину Победы в Великой отечественной войне. В череде праздничных мероприятий и событий, которыми насыщен юбилейный год, особое место занимает Патриотический марафон «Бессмертные песни Великой страны», который проходит во многих городах России, ближнего и дальнего зарубежья.
23 марта 2020 г.
Подготовительный этап (оформление участниками исследовательской работы) Республиканского конкурса исследовательских работ «Служение Отечеству. Служение Карелии: события и имена» продлевается по 12 апреля 2020 года!
23 марта 2020 г.
17 марта в МДОУ «Детский сад № 113» для воспитанников прошел спортивный праздник на улице. Праздник «В гости к Весне» проводился с целью воспитания любви к малой родине, истории и традициям карельского народа через знакомство с карельскими народными и сказками.
23 марта 2020 г.
Празднование 100-летия Республики Карелия – это народное торжество. Вся Республика начала готовиться к юбилею. Воспитанники, родители и педагоги детского сада №111 «Сказка» в целях развития у детей чувства патриотизма, бережного отношения и любви к родному краю начали готовиться к этому знаменательному событию.
20 марта 2020 г.
С 10 по 20 марта 2020 года в муниципальных образовательных организациях города Петрозаводска состоялись конкурсные испытания в рамках XXI городского конкурса профессионального мастерства «Педагог – 2020», который в этом году проходил под эгидой знаменательных дат: 100-летия Республики Карелия и 75-летия Великой Победы