13 ноября 2019 г.
Объявлен всероссийский конкурс детских рисунков «Спорт глазами детей» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
13 ноября 2019 г.
МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №107, являясь финно-угорским, принимает активное участие в мероприятиях Недели финского языка, привлекая к сотрудничеству причастных к этнокультурному направлению социальных партнеров учреждения.
13 ноября 2019 г.
Всероссийский открытый смотр-конкурс «Детский сад года» проводится с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.
13 ноября 2019 г.
В МДОУ № 99 «Детский сад комбинированного вида № 99 «Голубая важенка» города Петрозаводска состоялся семинар-практикум «Экологическое воспитание в специально-подготовленной развивающей среде».
13 ноября 2019 г.
13 ноября стартует городской конкурс юных знатоков дорожного движения «Главная дорога». Учредителями конкурса являются управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа и ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску.
11 ноября 2019 г.
В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110 «Красная шапочка» (при поддержке Карельского института развития образования, совместно с учебно-методическим центром ОС «Школа 2100») 7 ноября прошел вебинар на тему «Работа с детьми с особыми образовательными потребностями.