2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

7 июня 2021 г.
Представлены ссылки на рекламно-информационные материалы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
4 июня 2021 г.
В детском саду № 112 «Лесная сказка» для воспитанников и родителей дошкольных учреждений № 112 и № 118 организована выставка плакатов «Мое безопасное лето», которую с большим энтузиазмом создавали воспитатели и дети детского сада.
4 июня 2021 г.
Как отметили в детском саду № 8, детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для маленьких петрозаводчан. По традиции в дошкольном учреждении специалистами и воспитателями был подготовлен и проведен праздник «Счастливое детство», в процессе которого воспитанники напомнили взрослым о своей чистоте, искренности и добром отношении к окружающему миру.
3 июня 2021 г.
1 июня прошло награждение победителей городского дистанционного конкурса рисунков "Здравствуй, музей", посвящённого Международному дню музеев.
3 июня 2021 г.
В течение года в двух десятках образовательных учреждений был реализован проект старшего методиста МАУ ДПО «Центр развития образования» Людмилы Фрадковой. В рамках праздничного концерта, организованного в Детской музыкальной школе № 1 им. Г. Синисало вчера, 2 июня, были подведены итоги апробации использования элементов арт-технологий в образовательном процессе в школах и детских садах Карелии в условиях пандемии.
2 июня 2021 г.
Управлением образования комитета социального развития Петрозаводского городского округа в целях осуществления предварительной оценки контингента обучающихся, планируемого к поступлению в муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 55» в 2021-2022 учебном году, со 02 июня 2021 года до 16 июня 2021 года производится сбор информации от родителей (законных представителей) о желании поступления обучающихся в данную образовательную организацию.