2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

2 июня 2021 г.
В первый день лета отмечался Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство». Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в МДОУ «Детский сад № 64». Все педагоги старались сделать так, чтобы это мероприятие надолго запомнилось воспитанникам.
2 июня 2021 г.
Содержание «Недели здоровья» включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.
2 июня 2021 г.
Общероссийская ассоциация учителей русского языка и литературы (АССУЛ) приглашает всех, кто любит русский язык, кто интересуется творчеством А.С. Пушкина, литературой и культурой России, принять участие в восьмой Международной просветительской акции «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ-2021».
2 июня 2021 г.
Учредитель и организатор Конкурса грантов Обрсоюз (Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций») приглашает к участию в новом конкурсе грантовых проектов «Сквозные образовательные траектории» (СОТы).
1 июня 2021 г.
На праздник к детям пришли представители Администрации Петрозаводского городского округа и руководитель Красного креста Карелии. Они поздравили воспитанников МДОУ № 111 и вручили подарки.
1 июня 2021 г.
К участию принимаются: персональные сайты педагогов, страницы на педагогических сайтах-порталах (nsportal, infourok, maam и другие), интернет-проекты, сообщества в социальных сетях, авторские тематические блоги и т.д.