11 сентября 2019 г.
10 сентября на стадионе «Юность» состоялось торжественное открытие Международных соревнований специалистов-кинологов таможенных органов. Организаторами выступают Федеральная таможенная служба при поддержке и содействии ОГО ФСО «Динамо». Мероприятия продлятся до 13 сентября. Столь масштабные соревнования проводятся в России впервые.
9 сентября 2019 г.
Департамент государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России в соответствии с пунктом 66 Перечня дополнительных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителем Аппарата Правительства Российской Федерации К.А. Чуйченко от 8 февраля 2019 года № 1220п-П44, информирует о проведении в 2019/20 учебном году специальной секции олимпиады среди школьников «Наследники Левши», посвященной истории Тульского кремля, роли и значению Тулы и городок засечной черты как южного оборонительного рубежа Российского государства и его столицы Москвы.
9 сентября 2019 г.
Министерство образования Республики Карелия сообщает, что в 24 регионах Российской Федерации прошла апробация демонстрационных материалов для оценки функциональной грамотности учащихся 5-х и 7-х классов по шести составляющим функциональной грамотности.
9 сентября 2019 г.
Уважаемые коллеги, по ссылке опубликована презентация доклада «Национальный проект «Образование»: стратегия, настройки, вызовы».
6 сентября 2019 г.
21 сентября в Республике Карелии в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» пройдет ежегодный традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации-2019».
6 сентября 2019 г.
В этом году Университетский лицей города Петрозаводска отмечает 50-летний юбилей. Средняя школа № 28 открыла свои двери в 1969 году, а в 1996-м по инициативе Надежды Пекарчик и преподавателей математического факультета ПетрГУ был создан Университетский лицей, целью которого было объединить достижения старой школы и обогатить их достижениями современной науки.