30 октября 2019 г.
28 октября 2019 года на заседании Оргкомитета конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» МОУ «Лицей №1» был присвоен статус регионального оператора перечневого интеллектуального испытания НИУ «Высшая школа экономики».
29 октября 2019 г.
В МОУ "Средняя школа № 2", региональной инновационной площадке по продвижению детского чтения, 25 октября прошли городские краеведческие чтения «Литературная горница»
28 октября 2019 г.
В музейно-выставочном комплексе «Полет» Дома творчества детей и юношества №2 города Петрозаводска состоялось открытие выставки «На той войне незнаменитой…».
28 октября 2019 г.
На ноябрьские праздники в Карелии в очередной раз пройдет акция «Ночь искусств». Мероприятие пройдет под девизом «Искусство объединяет».
28 октября 2019 г.
В минувшие выходные на стадионе Академического лицея в Петрозаводске прошел традиционный детский турнир по регби «Карельская осень». Его участниками стали 12 команд из Петрозаводска, Кондопоги и Санкт-Петербурга, сообщает Минспорт Карелии.
28 октября 2019 г.
28 октября в рамках работы инновационных проектов и программ по направлению «Реализация инновационных программ и проектов воспитания и социализации обучающихся и воспитанников» и Абонемента «Музей открывает двери» в МОУ «Средняя школа № 12» (Музее Боевой Славы) состоялась встреча руководителей школьных музеев, учителей истории, педагогов-организаторов.