2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

11 мая 2021 г.
Организатор конференции - МОУ «Гимназия № 17» при содействии МАУ ДПО ЦРО. Цель конференции - формирование основ гражданской, социальной, культурной самоидентификации личности, осмысление и усвоение гуманистических и демократических ценностей, идей мира и взаимопонимания между людьми. В конференции приняли участие 32 обучающихся 4-10 классов 14-ти образовательных учреждений.
11 мая 2021 г.
8 мая ученики, родители, педагоги школы № 35 организовали автопробег и возложили цветы на территории мемориального комплекса «Курган Славы» в районе пос. Виллагора Пряжинского района, посвященных 76-летию Победы. Акция проводилась школой впервые по инициативе молодого учителя географии Сергея Басина. Автоколонна из 12 машин проследовала от школы № 35 Пятого поселка до Пряжинского района, поселок Виллагора.
11 мая 2021 г.
Педагоги и воспитанники Центра развития ребенка - детский сад № 116 «Веселый лучик» украсили окна групп и присоединились к акции #ОкнаПобеды, которая становится доброй традицией и помогает выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.
9 мая 2021 г.
Уважаемые ветераны, труженики тыла, от всей души поздравляем вас с таким важным для каждого из нас праздником – Днём Победы! 9 Мая – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости и воли русского народа. День Победы – это наш главный праздник, праздник многих поколений. И чем больше времени отделяет нас от тех далёких событий, тем яснее мы осознаём их историческое значение.
5 мая 2021 г.
Конкурс творческих работ "Шаг в профессию" проводится Институтом педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета с целью выявления обучающихся, проявляющих интерес и склонность к педагогической деятельности.
30 апреля 2021 г.
Целью конкурса стало повышение профессионального мастерства, развитие творческого потенциала руководителей заместителей заведующих по ВМР и старших воспитателей. В конкурсе приняли участие 11 дошкольных образовательных учреждений.