20 марта 2019 г.
В марте 2019 года на базе МОУ «Средняя школа № 25» г. Петрозаводска состоялись мероприятия в рамках Школы молодого избирателя. В течение месяца был проведён ряд бесед, посвящённых избирательному праву и избирательному процессу в Республике Карелия и Российской Федерации, состоялись предвыборные дебаты кандидатов в методический совет школы – школьных учителей. Каждый из трёх кандидатов представил свою программу, обсудил с учащимися школы актуальные вопросы.
20 марта 2019 г.
Отряд ЮИД и Родительский патруль МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени И.С. Фрадкова» напомнили водителям правила безопасного перевоза детей, как необходимо обязательно пристегиваться и пропускать пешеходов.
20 марта 2019 г.
В целях популяризации и развития научно-технического творчества 6 апреля 2019 года на базе Петрозаводского государственного университета (пр. Ленина, 31 – Точка кипения) состоится республиканский хакатон «Проектный котёл».
20 марта 2019 г.
25- 27 марта 2019 года состоится XVIII Пушкинский фестиваль на базе МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С.Пушкина».
20 марта 2019 г.
19 марта в МДОУ «Финно-угорский детский сад комбинированного вида «Лумикелло» при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся клубный час «Путешествие в волшебный мир театра» в рамках деятельности Базовой площадки муниципальной системы образования «Современные технологии эффективной социализации дошкольников в условиях дошкольной организации».
20 марта 2019 г.
19 марта 12 финалистов в различных номинациях муниципального конкурса «Педагог года -2019» стали участниками еще одного испытания. Им предстояло показать свое умение написать сочинение-эссе.