2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

30 апреля 2021 г.
28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда, с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.
30 апреля 2021 г.
Во время эфиров они рассказывают об особенностях своих институтов, проходных баллах и конкурсе прошлых лет, а также отвечают на вопросы абитуриентов.
29 апреля 2021 г.
29 апреля в МАУ ДПО «Центр развития образования» начала работу стратегическая проблемная площадка по разработке Концепции развития системы проектной и исследовательской деятельности обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.
29 апреля 2021 г.
Городское методическое объединение учителей музыки, изобразительного искусства и мировой художественной культуры совместно с МОУ «Ломоносовская гимназия», провели IX городской фестиваль классных хоров «Россия – Родина моя!»
29 апреля 2021 г.
29 апреля в регионах Российской Федерации и за рубежом все желающие могли написать Международный исторических диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В МОУ «Средняя школа № 9» участие в акции приняли около 150 обучающихся старших классов, педагогов, родителей.
29 апреля 2021 г.
Сегодня в рамках V муниципальной открытой научно-практической школы-конференции "Проектная и исследовательская деятельность в образовательных учреждениях в современных условиях" начало работу пленарное заседание. C приветственным словом к участникам, среди которых педагоги образовательных учреждений карельской столицы, руководители методических объединений, специалисты органов управления образованием, представители общественных организаций и партнеров обратилась начальник управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Светлана Пахомова.