12 сентября 2019 г.
Министерство образования Республики Карелия информирует о том, что Московская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация» проводит в 2019/2020 учебном году мероприятия по развитию научного творчества обучающихся и выявлению молодых талантов.
12 сентября 2019 г.
Министерство образования Республики Карелия в соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации от 2 августа 2019 года № 06-787 информирует о том, что федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (далее – ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК) подготовлена и размещена на официальном сайте детскийотдых.рф следующая информация.
12 сентября 2019 г.
В целях совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России организован молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!».
12 сентября 2019 г.
26 сентября 2019 г. состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция «Эффективные модели управления профессиональным развитием руководителей общеобразовательных организаций в Российской Федерации на основе компетентностного подхода с учетом региональных особенностей».
12 сентября 2019 г.
11 сентября, на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» города Петрозаводска состоялись организационные собрания: заседание городского методического объединения учителей технологии и совещание ответственных организаторов за проведение ВОШ.
12 сентября 2019 г.
В МАУ ДПО «Центр развития образования» города Петрозаводска прошла первая в 2019-2020 учебном году встреча учителей истории и обществознания.