14 января 2020 г.
В рамках подготовки к празднику «Арт-зима в Старом городе», который состоится 8 февраля в квартале исторической застройки Петрозаводска, музей-заповедник «Кижи» объявляет три конкурса и приглашает к участию детей и взрослых. Тема праздника в 2020 году — «Северные узоры».
14 января 2020 г.
Одним из ярких событий декабря 2019 года в лицее №40 – это проведение интересных, увлекательных праздничных мероприятий в преддверии Нового года и Рождества в рамках плана культурно - образовательных мероприятий, связанных с популяризацией национальной кухни в муниципальных образовательных организациях петрозаводского городского округа, знакомство с историей праздника Рождества Христова, традициями празднования.
14 января 2020 г.
14 января в МОУ ДО «Детско-юношеский центр» прошло совещание заместителей руководителей по воспитательной работе муниципальных образовательных учреждений города Петрозаводска.
13 января 2020 г.
12 января Национальная библиотека Республики Карелия пригласила в гости друзей и партнеров. Данная встреча является традиционной и проводится пятый год подряд.
10 января 2020 г.
Методические рекомендации по изучению в образовательных организациях Республики Карелия исторических событий периода Второй мировой войны опубликованы по ссылке.
10 января 2020 г.
В 2018 – 2019 уч. году был запущен проект округа «Сотрудничество» взаимодействия детского сада и школы между МДОУ «Детский сад №63» и МОУ «Лицей №40» города Петрозаводска. Автор проекта «Добро пожаловать в страну радости и счастья!»: Чупрова Валентина Максимовна, учитель технологии МОУ «Лицей №40».