6 марта 2019 г.
В МОУ "Средняя школа №11" состоялся литературный гурман-вечер для учащихся старших классов, посвященный 100-летию со дня рождения поэта, драматурга, исполнителя собственных песен Александра Галича.
6 марта 2019 г.
5 марта в МОУ "Ломоносовская гимназия" состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2019", номинация "Педагогический дебют. Учитель". Молодых учителей приветствовали Светлана Валентиновна Червова, заместитель начальника управления образования Администрации Петрозаводского городского округа; Марина Иосифовна Кузнецова, директор МОУ "Ломоносовская гимназия"; Галина Анатольевна Разбивная, почетный гражданин Республики Карелия и Татьяна Олеговна Карпушенко, учитель английского языка МОУ "Ломоносовская гимназия", победитель конкурса "Педагог года - 2018" в номинации "Дебют".
5 марта 2019 г.
Начало весны для муниципальной системы образования – волнительное время: традиционно берет свой старт городской конкурс «Педагог года» по номинациям «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Специалист года».
5 марта 2019 г.
4 марта на базе МОУ «Средняя школа № 36» состоялась олимпиада по родным языкам. В ней приняли участие 92 победителя школьных олимпиад по финскому, карельскому и вепсскому языкам из МОУ «Гимназия № 17», «Финно-угорская школа», «Средняя школа № 2,3,34,36». Участников сердечно приветствовали главный специалист управления образования Е.Н. Макарова и директор МОУ «Средняя школа № 36» Е.Ю. Вайник.
5 марта 2019 г.
Детство - самые незабываемые страницы в жизни каждого из нас. Как же хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Эти незабываемые моменты связывают взрослых и детей в единое целое, украшая нашу повседневность в яркий, увлекательный праздник.
Именно такой праздник детства прошел 2 марта в Музее изобразительных искусств Республики Карелия: детский сад «Сказка» отметил свой 30-летний юбилей.
4 марта 2019 г.
Сегодня, 4 марта, для участников II городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» распахнул свои двери Национальный музей Республики Карелия. В торжественной обстановке поздравили юных исследователей.