2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

12 апреля 2021 г.
Серия спортивных мероприятий состоялась с 3 по 10 апреля.
12 апреля 2021 г.
В рамках онлайн-форума 16 и 22 апреля состоится сессия «Модернизация воспитательной деятельности образовательных организаций. Советник директора школы по воспитанию. Муниципальные практики».
12 апреля 2021 г.
Участники представили свои работы в номинации «Фестиваль проектов».
12 апреля 2021 г.
Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» приглашает принять участие в III Международном форуме «Время равных возможностей».
12 апреля 2021 г.
С 7 по 9 апреля 2021 года состоялась IV межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны». Конференция направлена на решение задач, закрепленных в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, призвана способствовать формированию у граждан патриотического сознания и сопричастности к истории и культуре России, совершенствованию форм и методов работы по патриотическому воспитанию и взаимодействию с представителями Союза городов воинской славы.
12 апреля 2021 г.
Так, юнармейцы 9 школы рано утром приняли участие во Всероссийской акции «Космическая открытка», целью которой стало содействие формированию гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания детей и взрослых в субъектах Российской Федерации на примерах героической истории отечественной космонавтики.