8 апреля 2021 г.
Объявлены 212 победителей Международного конкурса имени Льва Выготского, который проводит Рыбаков Фонд. За пять лет он стал самым масштабным и новаторским конкурсом для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на семью.
8 апреля 2021 г.
Михаил Леонидович Гольденберг (директор Национального музея РК, кандидат педагогических наук, заслуженный работник образования Республики Карелия) совместно с методистом музея Анной Костюк обсудили с педагогами детских садов Петрозаводска перспективы и возможности взаимодействия музея с дошкольными образовательными организациями.
8 апреля 2021 г.
Особую роль в воспитании любви учеников школы № 36 к чтению играют встречи с писателями и поэтами. Так, 7 апреля Пиетиляйнен Елена Евгеньевна (писатель, прозаик, поэт и главный редактор журнала «Север») провела творческие встречи с обучающимися 3Б и 3В классов, на которых презентовала ребятам свою книгу "Тому везёт, кто сам везёт".
7 апреля 2021 г.
Конкурс «Учитель года России» перейдёт на формат круглогодичного цикла и получит расширенный состав школьного жюри.
7 апреля 2021 г.
Мероприятие проводится среди педагогов и обучающихся 4-11 классов образовательных организаций Городов воинской славы по инициативе Главы Петрозаводска Ирины Мирошник. В течение двух дней (7-8 апреля) школьники представят свои доклады на актуальные темы из истории и культуры. Сегодня участников приветствовала старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования» Виктория Черемухина и пожелала молодым ученым плодотворной работы и перспективных научных контактов.
7 апреля 2021 г.
МДОУ «Детский сад № 108» города Петрозаводска присвоен статус «Инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «Духовно-нравственное развитие дошкольников детей как основа патриотического воспитания».