2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

30 марта 2021 г.
Подведены итоги городской дистанционной игры по математике для обучающихся 5-6 классов «Математическое путешествие», которая была организована школой № 33.
30 марта 2021 г.
26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.
29 марта 2021 г.
2 апреля 2021 года, в Международный день детской книги, проводится акция «Город читает детям». В этом году акция пройдет под девизом «Город читает детям карельские руны». Известные прозаики, поэты, журналисты Карелии, профессиональные и самодеятельные артисты, специалисты в сфере культуры, педагоги и волонтеры будут читать детям произведения древней народной поэзии в переложении выдающихся переводчиков и писателей!
29 марта 2021 г.
В МАУ ДПО «Центр развития образования» подготовлена выставка работ участников муниципального этапа XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021».
29 марта 2021 г.
Этот март запомнится второклассникам МОУ «Гимназия № 17» увлекательным «Путешествием в мир профессий»: 94 разнообразных проекта защитили ребята в своих классах.
29 марта 2021 г.
Учащиеся 10-х классов Лицея № 13 стали участниками просветительской программы «От семейных традиций – к национальным ценностям», которая создана и реализуется в рамках Всероссийского проекта «Гражданская идентичность в пространстве современной школы» и системной программы по раскрытию, проявлению и развитию потенциала семейной реализации участников отношений в системе образования «PRO Семья Карелии: семейное сообщество образования».