2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

22 марта 2021 г.
ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» 26 - 30 апреля 2021 г. проводит юбилейные XX Яснополянские детские чтения «Юность думает о будущем...».
22 марта 2021 г.
Всероссийская детская акция «Поём о Победе!» - это голос юного поколения, сегодняшних школьников, искренне чувствующих гордость за свою Родину, сопереживающих нашим дедам и прадедам, героям Великой Отечественной войны, отстоявшим страну в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Поклониться великому поколению, нашим ветеранам, почтить память павших бойцов, память о тех, кто отдал жизнь за нашу Победу, прикоснуться к нашим святыням – песням о войне, песням о героях, живых и павших... Сегодняшние дети, завтра – граждане нашей Родины; им беречь и хранить память о Великой войне и песни о Великой Победе!..
22 марта 2021 г.
Сегодня начали работу курсы повышения квалификации, посвященные организации педагогами проектной и исследовательской деятельности в образовательных учреждениях.
22 марта 2021 г.
Мероприятие было организовано Детским театральным центром Петрозаводска при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа и в сотрудничестве с театрами столицы Карелии.
22 марта 2021 г.
В квесте приняли участие команды из МОУ «Средняя школа № 27», МОУ «Средняя школа № 3» и МОУ «Гимназия № 17».
22 марта 2021 г.
В МОУ «Университетский лицей» для учащихся 10-х классов и 9-х классов прошли праздники спорта «Спринт», посвящённые знаменательной дате: 90-летию возникновения физкультурно -спортивного комплекса «ГТО».