2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

22 марта 2021 г.
В рамках реализации проекта «Дом дружбы - мосты уважения» общественной организации «Содружество народов Карелии» и городского проекта «Страны разных народов», организатором которого является МОУ «Средняя школа № 8 имени Н.Г. Варламова», состоялось мероприятие, посвященное знакомству с Республикой Таджикистан.
19 марта 2021 г.
В карельской столице завершился конкурс профессионального мастерства в трех номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Специалист в области воспитания». На торжественной церемонии закрытия, которая состоялась сегодня в Петровском Дворце, объявили имена победителей и лауреатов по номинациям.
19 марта 2021 г.
Напоминаем, конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой отечественной войне 1941-1945 годов.
19 марта 2021 г.
Петрозаводский государственный университет» (ПетрГУ) информирует о проведении конкурса «Туризм и гостеприимство: шаг в профессию 2021».
18 марта 2021 г.
С 9 по 19 марта 2021 года в муниципальных образовательных организациях города Петрозаводска состоялись конкурсные испытания в рамках городского конкурса профессионального мастерства «Педагог-2021».
18 марта 2021 г.
18 марта в Центре развития образования сложная задача стоит перед 9 финалистами, выделенными из 24 участников по результатам испытаний основного этапа: продемонстрировать свои знания тенденций и стратегических направлений развития современного образования, проявить умение масштабно анализировать проблемы образования на различных уровнях, отвечая на вопросы лидеров образования, среди которых Галина Разбивная, экс-министр образования Карелии, Наталья Кармазина, первый заместитель министра образования Карелии, Галина Гореликова, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного собрания РК и многие другие.