9 декабря 2019 г.
Творческий коллектив МОУ «Средняя школа № 38» «Хорошая школа» под руководством учителя технологии Элины Арнольдовны Соколовской, занял 2 место в номинации «Детский театр моды» в конкурсе молодых дизайнеров на Международной неделе моды «Matryoshka-fashion-week», которая состоялась 6-7 декабря в Нижнем Новгороде.
9 декабря 2019 г.
Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия направляет Алгоритм действий родителей при организации родительского контроля над организацией питания детей и подростков в общеобразовательных организациях, организациях начального и среднего профессионального образования, разработанный Управлением.
9 декабря 2019 г.
Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»— соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских писателей.
9 декабря 2019 г.
Завершаются окружные этапы городского конкурса «Юные друзья пожарных», который проводится для обучающихся 7-8 классов муниципальных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.
9 декабря 2019 г.
6 декабря 2019 года на площадке Ломоносовской гимназии состоялся финал городского конкурса юных знатоков дорожного движения «Главная дорога». Учредителями конкурса выступили Администрация Петрозаводского городского округа и ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску.
9 декабря 2019 г.
На базе МДОУ «Детский сад № 74» совместно с отделом профилактики ГИБДД г. Петрозаводска и отделением социальной работы в полустационарной форме «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» прошло мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Стань заметней».