18 ноября 2019 г.
В МДОУ № 7 (при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования») реализуется городской проект «Сотворчество», целью которого стало повышение уровня общедидактической и методической подготовленности педагогов к организации и ведению воспитательно-образовательной работы.
18 ноября 2019 г.
15 ноября в МДОУ «Детский сад № 20 «Лумикелло» состоялся мастер-класс по футболу для юных спортсменов.
18 ноября 2019 г.
14 ноября в рамках работы базовой площадки в МДОУ «Детский сад № 21» прошёл мастер-класс «Использование кейс-технологии в практике работы педагога». Участниками второй встречи в рамках работы данной площадки стали педагоги дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.
18 ноября 2019 г.
14 и 15 ноября в детском саду № 61 прошел II фестиваль шоу талантов «Лучше всех!».
18 ноября 2019 г.
13 ноября стартует городской конкурс юных знатоков дорожного движения «Главная дорога». Учредителями конкурса являются управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа и ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску.
14 ноября 2019 г.
13 ноября в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся информационно-методический семинар педагогов-библиотекарей общеобразовательных организации, на котором специалисты БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» А.В. Мельничук и Н.Н. Стенюшкина познакомили коллег с новыми подходами по организации работы библиотек с документами библиотечного фонда.