6 июня 2019 г.
21 июня в 12.00 в Петровском дворце состоится торжественная церемония чествования золотых и серебряных медалистов общеобразовательных учреждений карельской столицы «Надежда Петрозаводска».
6 июня 2019 г.
Будущие первоклассники МОУ «Средняя школа № 6» познакомились с деятельностью образовательного учреждения. Ребята в игровой форме общались, изучали правила поведения учащихся. Завершилась встреча флешмобом и общим весёлым танцем.
5 июня 2019 г.
2 июня на Красной площади в Москве состоялся суперфинал конкурса юных чтецов «Живая классика». В проекте принимали участие 2,5 миллиона юных чтецов из 60 стран мира. В суперфинал вышло 11 человек. Среди них-десятиклассник Державинского лицея Петрозаводска, воспитанник городской Школы художественного слова Детского театрального центра Матвей Михайлов.
5 июня 2019 г.
4 июня в МАУ ДПО «Центр развития образования» города Петрозаводска состоялась встреча специалистов Карельской региональной общественной организации «Карельское образование» (Центр педагогических новинок РК) с учителями физической культуры школ города.
5 июня 2019 г.
По результатам X ежегодного Национального рейтинга университетов Международной информационной группы "Интерфакс" Петрозаводский госуниверситет занимает лидирующие позиции среди университетов Северо-Запада и опорных вузов страны.
5 июня 2019 г.
На площадке "Точка кипения – Петрозаводск" состоялось закрытие регионального фестиваля научно-технического творчества детей и молодёжи Республики Карелия "ОнегоТехно".