2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

4 марта 2021 г.
6 марта 2021 года деятельности отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД) исполняется 48 лет! В муниципальных общеобразовательных организациях Петрозаводского городского округа созданы 29 отрядов ЮИД.
4 марта 2021 г.
6 марта - знаменательная дата, ровно 48 лет назад было образовано одно из массовых движений в России. Юные инспекторы движения вносят вклад в дело обеспечения безопасности на дорогах, распространяют идеи дорожной культуры среди сверстников и взрослых.
2 марта 2021 г.
С 20 по 27 февраля 2021 года прошел финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по четвертому (естественнонаучному) направлению. Финал проходил в онлайн-формате; в программе – курсы повышения квалификации с участием ведущих педагогов России, знакомство с опытом московских образовательных организаций и защита конкурсных занятий.
2 марта 2021 г.
Сегодня педагоги различных предметных областей начали обучение в онлайн-формате и рассматривают современные тренды дистанционного образования. Участников первой встречи поприветствовала директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Наталья Бурдюгова и пожелала коллегам плодотворной работы.
Уважаемые коллеги!

Вы можете активно проводить данную акцию и размещать на сайте образовательного учреждения, в социальной сети ВКонтакте, возможно, в печатных источниках, информацию о деятельности и истории Вашего отряда.
2 марта 2021 г.
1 марта в Карельской государственной филармонии состоялась торжественная церемония награждения участников IV городского конкурса «Самый классный классный».