6 ноября 2019 г.
С целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, обобщения, систематизации и распространения эффективного опыта по обучению написанию сочинений школьников организован Всероссийский конкурс сочинений. Завершился республиканский этап конкурса и подведены итоги.
6 ноября 2019 г.
В МДОУ «Детский сад № 20» в формате круглого стола состоялась встреча рабочей группы, действующей в рамках городского методического объединения по дошкольному образованию.
6 ноября 2019 г.
8 ноября в МОУ «Академический лицей» города Петрозаводска состоится Республиканский педагогический марафон «Педагог и ребенок: успех каждого».
6 ноября 2019 г.
7 и 8 ноября 2019 года в соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции развития математического образования в Республике Карелия в 2015-2020гг., утвержденным приказом Министерства образования Республики Карелия № 1357 от 30.12.2014г., будет проводиться республиканский математический слёт «Педагог и ребёнок: успех каждого». Данный слёт является продолжением серии ежегодных республиканских форумов для учителей и преподавателей математики «Эффективные практики математического образования в Республике Карелия», проходивших с 2016 по 2018гг.
6 ноября 2019 г.
Тысячи горожан и гостей Петрозаводска собрались на площади Кирова на праздник «Марьяне», приуроченный ко Дню народного единства.
5 ноября 2019 г.
Уважаемые коллеги!

ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» приглашает вас принять участие в работе Республиканской Эстафеты педагогического мастерства «Учитель – Учителю» (далее - Эстафета), которая будет проходить 8 ноября 2019 г.

Тема Эстафеты: «Педагог и ребенок: успех каждого».

Эстафета проводится в рамках государственной программы «Развитие образования в Республике Карелия на 2014-2020 годы».

Целью Эстафеты является актуализация лучшего педагогического опыта по развитию познавательного интереса и способностей обучающихся для решения задач Национального проекта «Образование».

Обмен опытом педагогов в рамках Эстафеты будет организован на базе ведущих образовательных организаций Республики Карелия.

К участию в Эстафете приглашаются педагогические работники образовательных учреждений.

Участники Эстафеты получат электронные сертификаты.

Информация об итогах Эстафеты будет опубликована на сайте ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».