2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

20 февраля 2021 г.
ФБГОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» (ПетрГУ) объявляет о проведении XXVI Межрегиональной открытой научно-исследовательской конференции обучающихся «Будущее Карелии» (далее – Конференция).
19 февраля 2021 г.
19 февраля проходит обучающий семинар для конкурсантов ежегодного конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2021». Наставники, среди которых методисты МАУ ДПО «Центр развития образования», победители и участники конкурса прошлых лет и др., рассказывают о подготовке и порядке прохождения конкурсных испытаний. Семинары организованы в течение нескольких дней.
19 февраля 2021 г.
19 февраля в МАУ ДПО «Центр развития образования» прошла ежегодная городская детская исследовательская конференция «Мои первые открытия». В этом году мероприятие организовано в дистанционном формате.
19 февраля 2021 г.
МАУ ДПО «Центр развития образования» приглашает педагогов различных предметных областей на курсы повышения квалификации по программе «Аспекты реализации дистанционного обучения в контексте Национального проекта «Образование», разработанной авторским коллективом педагогов
МОУ «Лицей № 1».
19 февраля 2021 г.
В рамках мероприятий, направленных на развитие и популяризацию туристско-краеведческой деятельности в РФ, реализуется проект "Забытые великие полководцы России".Он предполагает цикл онлайн-лекций, посвященных героям военной истории России XIX века.
19 февраля 2021 г.
Приглашаем Вас к участию в викторине «Потребитель всегда прав?!», посвященной Дню защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта.