2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

17 февраля 2021 г.
17 февраля в онлайн-формате прошел семинар для социальных педагогов муниципальных общеобразовательных организаций карельской столицы, на котором обсудили особенности организации межведомственного взаимодействия социальных педагогов со специалистами субъектов системы профилактики семейного неблагополучия.
17 февраля 2021 г.
17 февраля отмечается Международный День спонтанного проявления доброты - неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций. С 10 февраля по 17 февраля и МДОУ Детский сад № 24 «Яблонька» города Петрозаводска присоединился к акции.
17 февраля 2021 г.
Начальник управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Светлана Пахомова обозначила основные направления деятельности в 2021 году и обсудила с руководителями муниципальных дошкольных образовательных организаций Петрозаводска вопросы вакцинации.
16 февраля 2021 г.
16 февраля в онлайн-формате состоялся первый установочный семинар для участников муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2021».
16 февраля 2021 г.
Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.
16 февраля 2021 г.
В рамках реализации региональной инновационной площадки состоялся общественно-педагогический форум «Успешны все», на котором были подведены итоги реализации проекта «Разработка и внедрение модели сотворчества участников образовательных отношений дошкольной образовательной организации в целях успешной социализации детей».