2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

12 февраля 2021 г.
На суд компетентного жюри ученица 10 класса МОУ «Гимназия № 17» города Петрозаводска представила результаты исследовательской работы по химии «Оценка адсорбционной активности энтеросорбентов различного строения» (научный руководитель, учитель химии Гимназии № 17 Надежда Юрьевна Петрунина). Жанна награждена серебряной медалью за второе место.
12 февраля 2021 г.
Напомним, что в соответствии с проектом постановления Правительства РФ об особенностях ГИА в 2021 году государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования проводится для лиц, планирующих и не планирующих поступление в ВУЗ.
11 февраля 2021 г.
За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу поощрения удостоена преподаватель информатики средней школы №6.
11 февраля 2021 г.
Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в мероприятии приняли участие более 130 школьников из Карелии и других субъектов Российской Федерации.
11 февраля 2021 г.
Приглашаем школьников от 7 до 15 лет, учителей родных (в том числе, русского) языков принять участие в творческой акции — конкурсе звучащего слова «О любви на родном языке».
11 февраля 2021 г.
Министерство образования Республики Карелия и детский технопарк «Кванториум Сампо» объявляют о проведении конкурса инженерных педагогических команд «Proкачка», который пройдет с 15 февраля по 15 мая 2021. Конкурс направлен на создание творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост учителей Республики Карелия.