2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

11 февраля 2021 г.
Министерство образования Республики Карелия и детский технопарк «Кванториум Сампо» объявляют о проведении конкурса инженерных педагогических команд «Proкачка», который пройдет с 15 февраля по 15 мая 2021. Конкурс направлен на создание творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост учителей Республики Карелия.
11 февраля 2021 г.
Всероссийский открытый смотр-конкурс "Детский сад года" 2020-2021 проводится с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.
11 февраля 2021 г.
Начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Роспотребнадзора Игорь Круглинский рассказал об основных особенностях кампании в 2021 году.
11 февраля 2021 г.
Заявку на конкурс можно отправить на электронный адрес организаторов конкурса doy107@mail.ru до 28 февраля.
11 февраля 2021 г.
ВУЗ предлагает абитуриентам ознакомиться с видеороликами, подготовленными по итогам Дня открытых дверей ПетрГУ.
10 февраля 2021 г.
10 февраля 2607 девятиклассников муниципальных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа сдавали итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации выпускников.