2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

9 февраля 2021 г.
8 февраля на платформе Zoom состоялся межмуниципальный информационно-методический семинар «Средства создания современной образовательной среды на уроках музыки»
9 февраля 2021 г.
Теперь каждый желающий может задать вопрос о государственных экзаменах напрямую специалистам Министерства образования республики в официальном сообществе «ГИА в Карелии».
9 февраля 2021 г.
В МАУ ДПО «Центр развития образования» (в формате видеоконференции) состоялась презентация проекта «Фестиваль творческих идей «Народный календарь – из прошлого в настоящее».
9 февраля 2021 г.
С 10 по 15 февраля в Перми состоится заключительный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020». В нём примут участие представители 80 регионов.
8 февраля 2021 г.
Мероприятие проводится в один этап с 11 февраля по 15 июня 2021 г. на всероссийском уровне в интернет - формате. Образовательные организации через специализированные интернет - интерфейсы формируют выставочный контент и принимают участие в открытых мероприятиях дистанционно.
8 февраля 2021 г.
Стартовавший 11 января 2021 года региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» продлится до 31 марта. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится с 1 апреля до 12 мая, сообщает Патриархия.ru.