4 сентября 2019 г.
КРОМО «Центр развития добровольчества» информирует о том, что в Республики Карелия с 18 августа по 23 сентября 2019 года пройдёт республиканский конкурс добровольческих инициатив «Конвейер добровольческих проектов». Конкурс проходит в рамках реализации программы «Регион добрых дел».
4 сентября 2019 г.
Уже третий год подряд по итогам реализации Всероссийской национальной образовательной Программы «Гимназический союз России» Фонда поддержки образования МОУ «Лицей №1» города Петрозаводска входит в ТОП лидеров Программы по различным направлениям.
3 сентября 2019 г.
2 сентября, дошкольному учреждению города Петрозаводска «Ласточка» исполнилось 5 лет. За это время детский сад сделал значительные шаги к развитию среди «взрослых», крепко стоящих учреждений карельской столицы. В нем созданы все условия для полноценного развития детей. В стенах детского сада всегда царит атмосфера уюта и комфорта.
2 сентября 2019 г.
В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности Минобрнауки России рекомендует в 2019–2020 учебном году включить в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные: к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, к памятным датам и событиям российской истории и культуры, местным и региональным памятным датам и событиям.
2 сентября 2019 г.
Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования» информирует, что в период с 28 августа по 1 октября 2019 года будет проходить прием заявок на признание организаций Республики Карелия, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений региональными инновационными площадками.
2 сентября 2019 г.
Председатель Союза городов воинской славы Н.И. Овчаров отметил петрозаводских школьников дипломами за особые успехи: Горлову Валерию, Лазарькову Дарью (МОУ «СОШ № 2»), Смирнову Ирину (МОУ «СОШ № 8»), Чернову Анну (МОУ «Гимназия № 17»), Романову Анну (МОУ «СОШ № 38»), Пчеловодову Марию (МОУ «СОШ № 39»), Попову Дарью и Большакову Кристину (МОУ «СОШ № 48»).