2 декабря 2019 г.
С 23 по 29 ноября в г. Москве прошёл финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Из разных уголков нашей страны собрались более 70 учителей начальных классов.
2 декабря 2019 г.
29 ноября в Центре развития образования состоялся мастер-класс для молодых педагогов «Игра-соревнование, как интерактивное средство обучения, способствующее становлению личности школьников на основе усвоения обучающимися УУД»
2 декабря 2019 г.
Министерство образования Республики Карелия сообщает о проведении Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России конкурса лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России.
2 декабря 2019 г.
От имени Администрации Петрозаводского городского округа 29 ноября в МАУ ДПО «Центр развития образования» Светлана Александровна Пахомова, заместитель председателя комитета–начальник управления образования комитета социального развития, вручила благодарственные письма за высокий профессионализм и активное участие в заседаниях призывной комиссии Петрозаводского городского округа в 2019 году коллегам из МАУ ДПО ЦРО.
2 декабря 2019 г.
27 ноября на базе МОУ «Средняя школа №11» состоялась V городская научно-практическая конференция исследовательских работ младших школьников «Первые шаги».
2 декабря 2019 г.
30 ноября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся II муниципальный Ломоносовский турнир юных эрудитов для учащихся 3-4 классов.