28 августа 2019 г.
Информация о проведении праздничных мероприятий, посвящённых началу учебного года, в образовательных организациях Петрозаводского городского округа размещена по ссылке и в социальной сети ВКонтакте.
28 августа 2019 г.
В рамках Августовского общественно-педагогического форума муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в условиях реализации Национальных проектов» 28 августа на базе МОУ «Академический лицей» были организованы предметные секции по направлениям: «Математика», «Английский язык», «Русский язык», «Обществознание», «Информатика».
28 августа 2019 г.
28 августа начал работу второй день Республиканского августовского общественно-педагогического форума «Региональные контуры национального проекта «Образование»: новые задачи, новые возможности».
27 августа 2019 г.
27 августа в рамках Республиканского Августовского общественно-педагогического форума в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» прошел круглый стол «Стратегия развития образования Республики Карелия».
27 августа 2019 г.
На официальном сайте Минпросвещения России (https://edu.gov.ru/) начал работу специальный сервис для сбора вопросов Министру просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой (https://edu.gov.ru/opc-view/), на которые она ответит в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно.
27 августа 2019 г.
Одной из площадок работы первого дня Августовского общественно-педагогического форума стал Институт педагогики и психологии ПетрГУ.