22 августа 2019 г.
С 22 по 24 августа в городах республики состоятся мероприятия, посвященные Дню Российского флага.
22 августа 2019 г.
Ежегодно в течение августа все образовательные организации города проходят суровую проверку их готовности к новому учебному году: комфорт и безопасность, учет особенностей индивидуального развития детей, сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса – вот основные аспекты условий успешной работы. На это и направлен конкурс образовательных учреждений «В преддверии сентября», который вот уже более 10 лет проводится в муниципальной системе образования Петрозаводского городского округа.
21 августа 2019 г.
Управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа информирует о том, что Министерство образования Республики Карелия с 10 июня по 27 сентября 2019 года проводит региональный этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» (заочный) (далее — Конкурс).
21 августа 2019 г.
21 августа в Администрации города Петрозаводска состоялось совещание руководителей образовательных организаций. Светлана Валентиновна Червова, заместитель начальника управления образования, озвучила тему встречи, как «Организованное начало учебного года в муниципальной системе образования Петрозаводского городского округа: направления деятельности, мероприятия, вопросы». Участников встречи приветствовала Любовь Викторовна Иконникова, заместитель Главы Петрозаводского городского округа.
21 августа 2019 г.
— Вы знаете, как правильно использовать детские автокресла и ремни безопасности?" – задавал вопрос инспектор отдела пропаганды ГИБДД Потрашкин Борис Андреевич подъезжающим к МДОУ «Детский сад № 79» родителям воспитанников, которые с удовольствием приняли участие в обсуждении таких важных вопросов.
20 августа 2019 г.
100 команд финалистов Всероссийского проекта «Территория самоуправления» выбраны федеральными экспертами из более тысячи поданных во втором этапе проектов. МОУ «Средняя школа № 14» города Петрозаводска вошла в их состав.