16 июля 2019 г.
Российская государственная детская библиотека в партнерстве с сайтом спортивного телеканала «Матч ТВ» и спортивным порталом Sportbox.ru при поддержке Министерства культуры РФ проводит Всероссийский конкурс «Символы России. Спортивные достижения».
12 июля 2019 г.
Региональное отделение ОНФ в Карелии приглашает к участию в новой платформе проекта «Профстажировки 2.0 работодателей республики и всех заинтересованных лиц.

Новая платформа будет объединять талантливых студентов и ведущих работодателей, поможет будущим специалистам готовить дипломные и курсовые работы не «в стол», а по конкретным задачам компаний. С июня 2019 года проект реализуется на обновлённой платформе-маркетплэйсе профстажировки.рф.
11 июля 2019 г.
Всероссийская акция проводится с целью визуализации культуры русской общности, культуры единства народов России через универсальную традиционную форму единения – хоровод.
Организатором акции является фестивальное движение "Хороводы России".
11 июля 2019 г.
Объявлен конкурс на присуждение руководителям муниципальных организаций, подведомственных комитету социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, "Премии А.А. Серба".
11 июля 2019 г.
В целях подготовки образовательных организаций к новому учебному году, определения приоритетных задач обучения и воспитания на 2019-2020 учебный год в период с 27 по 30 августа 2019 года состоится августовский общественно-педагогический форум муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в условиях реализации Национальных проектов».