20 мая 2021 г.
Подведены итоги городского конкурса стихотворений «Синий платочек».
20 мая 2021 г.
Тема мероприятия прозвучала, как «Первая помощь в школе». Участниками стали учителя физической культуры общеобразовательных учреждений Петрозаводска. Педагогам предстояло оказать первую помощь пострадавшим в результате несчастного случая.
19 мая 2021 г.
В 2021 году 16 мая по решению ЦИК России отмечается Всероссийский День молодого избирателя. Главная цель праздника – напомнить молодым избирателям об ответственности за будущее нашей страны и гражданском долге каждого совершеннолетнего жителя России. В образовательных учреждениях Петрозаводска проходит большое количество мероприятий, приуроченных к этой дате: тематические занятия, классные часы, встречи школьников с депутатами, представителями Центральной избирательной комиссии и т.д. Сегодня в рамках Дня молодого избирателя для школьников была организована онлайн-конференция «Молодые избиратели 21 века».
19 мая 2021 г.
В МДОУ «Детский сад № 79» третий год проходит дистанционное мероприятие «Вахта памяти «Я помню! Я горжусь!». В этом году в нем приняли участие родители и воспитанники педагоги из 24 образовательных организаций г. Петрозаводска, Республики Карелия и Псковской области.
18 мая 2021 г.
В выставке приняли участие не только ученики школы, но и их родители, бабушки, дедушки, а также учителя. Особенно ценно, что многие учащиеся благодаря участию в выставке узнали о подвигах своих родственников. Для подбора материала многие дети звонили родным, некоторые впервые узнали фамилию, имя, отчество деда, прадеда и других родственников – участников Великой Отечественной войны.
17 мая 2021 г.
В преддверии 85-летней юбилейной даты образования Госавтоинспекции в Карелии открылся мобильный центр «Лаборатория безопасности».Воспитанники МДОУ»111 подготовили музыкальный подарок по теме дорожной безопасности и стали первыми участниками практического занятия, которое провели специалисты Центра «Движение без опасности».