2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

26 ноября 2020 г.
Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.
26 ноября 2020 г.
Онлайн-мероприятие объединило более 100 участников, среди которых руководители и педагогические работники общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Петрозаводского городского округа.
26 ноября 2020 г.
Программа обновлена, содержит темы, которые отражают актуальные проблемы современности и могут быть интересны старшеклассникам. В 2020-21 г.г. занятия будут проводиться удаленно.
26 ноября 2020 г.
В МДОУ № 116 прошел городской фестиваль-конкурс "Детство - счастливая пора!", посвященный Всемирному дню ребенка.
26 ноября 2020 г.
Целью олимпиады является стимулирование познавательного интереса школьников к психологическим знаниям.
26 ноября 2020 г.
Педагоги МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №110» и Центр развития образования провели семинар – практикум «Кейс педагогических технологий» для воспитателей и старших воспитателей г. Петрозаводска.