9 ноября 2020 г.
Высокий результат на федеральном этапе показали 5 школьников из Петрозаводска: Анастасия Пянтина из Лицея №1, Ярослав Карасев (Ломоносовская гимназия), Глеб Демкин (Державинский лицей), Вера Дорошина (школа № 34), Елизавета Федорова (школа № 14).
6 ноября 2020 г.
День народного единства - день дружбы всех народов, живущих в России, день, когда мы говорим особые слова о Родине. В МДОУ "Детский сад № 79" в начале ноября проводились беседы с детьми о Родине, ее символах (герб, флаг, гимн), о народах, которые живут в нашей стране. Ребята смотрели видео-презентации и мультфильмы по данной теме, а на занятиях по продуктивной деятельности рисовали и делали аппликации к празднику.
6 ноября 2020 г.
ФГБУ “Национальный парк «Паанаярви», ФБГОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» (ПетрГУ) объявляют о проведении XX Межрегиональной школьной научно-исследовательской конференции школьников «Открытия Паанаярви» (далее – Конференция).
Цель конференции: обмен опытом детских исследовательских работ; привлечение внимания к охраняемым территориям; рост информированности общественности о деятельности национального парка и школ; расширение регионального сотрудничества в области экологического просвещения.
5 ноября 2020 г.
«Когда мы едины - мы непобедимы!» - эти слова стали главными на всех мероприятиях, посвященных Дню народного единства, прошедших в МДОУ «Детский сад № 108».
Цель конкурса:
выявление и развитие у обучающихся интереса к учебно-исследовательской краеведческой деятельности через наполнение интерактивного ресурса силами неформального объединения школьников и учителей, занимающихся исследованиями и практической деятельностью в области истории своего региона
5 ноября 2020 г.
4 ноября Россия отметила День народного единства. Этот праздник традиционно занял особое место среди важных мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях города.