15 апреля 2021 г.
Целью мероприятия стало формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности как меры по предупреждению экологических правонарушений. Педагоги детского сада № 111 успешно справились с диктантом.
15 апреля 2021 г.
Кафедра педагогики и психологии детства Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета 28 апреля проводит Республиканский научно-практический семинар «Познавательное развитие детей дошкольного возраста: современные акценты и перспективы».
15 апреля 2021 г.
14 апреля в католическом храме иконы «Божией Матери Неустанной Помощи» города Петрозаводска состоялся семинар «Основы католический культуры» для учителей музыки, изобразительного искусства и мировой художественной культуры
15 апреля 2021 г.
Республиканская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводится для учащихся 10-х и для учащихся 11-х классов с целью повышения правовой культуры будущих избирателей, развития самостоятельного творческого мышления, гражданской зрелости, воспитания моральной и правовой ответственности, привлечения молодежи к активному и осознанному участию в избирательных кампаниях.
15 апреля 2021 г.
14 апреля кабинеты ДЮЦ на два часа «превратились» в кабинеты Администрации Петрозаводского городского округа, в которых специалисты выслушивали предложения школьных команд о том, как решить актуальные городские проблемы.
15 апреля 2021 г.
В МДОУ «Детский сад № 64» (в рамках реализации программы «К вершинам педагогического мастерства») ежегодно проходит Ярмарка педагогического мастерства, которая направлена на повышение профессиональной компетентности педагогов в использовании современных образовательных технологий в условиях образовательного учреждения и на развитие педагогического мастерства.