17 мая 2021 г.
Воспитанники старшего дошкольного возраста, педагоги, родители прошли маршем памяти к мемориальной доске Петра Михайловича Петрова. Вспомнили о подвигах советского летчика, читали стихи о победе, смелости и отчизне героев Великой отечественной войны, почтили память минутой молчания, возложили цветы к мемориальной доске.
17 мая 2021 г.
Организаторами республиканского этапа XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее ― Конкурс) в Республике Карелия выступают Петрозаводская и Карельская епархия Русской Православной Церкви, ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» при поддержке Министерства образования Республики Карелия.
14 мая 2021 г.
На торжественной церемонии в 46 школе карельской столицы педагогов поздравила заместитель председателя комитета — начальник управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Светлана Пахомова.
14 мая 2021 г.
Четвёртый год подряд МОУ «Средняя школа № 25» является организатором проведения городского конкурса стихотворений, имеющего символичное название «Синий платочек», посвящённого Великой Отечественной войне.
13 мая 2021 г.
Организатором фестиваля был МДОУ «Детский сад № 74».
В 2021 году фестиваль «перешагнул» границы Республики Карелия и стал ВСЕРОССИЙСКИМ.
13 мая 2021 г.
Так, 16-20 мая 2021 года в Петрозаводске пройдет Всероссийский библиотечный конгресс "Петрозаводск - библиотечная столица России - 2021" (XXV Юбилейная Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации).