11 октября 2019 г.
7, 8 и 9 октября состоялся Научно-методический Фестиваль технологий успешной социализации детей дошкольного возраста.
Организаторами мероприятия стали МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110 «Красная шапочка» совместно с Карельским институтом развития образования и Национальной родительской ассоциацией при поддержке Администрации ПГО, УМЦ «Школа 2100» и программы «Университет детства» Рыбаков Фонда.
10 октября 2019 г.
9 октября учителя музыки посетили Центр Воинской Славы Петрозаводска и приняли участие в семинаре «Потенциал Центра Воинской Славы в патриотическом воспитании детей и молодежи».
10 октября 2019 г.
В целях совершенствования работы общеобразовательных организаций по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, воспитания у детей ответственного отношения к личной и общественной безопасности в условиях дорожного движения проходит городской конкурс юных знатоков дорожного движения «Главная дорога - 2019».
9 октября 2019 г.
9 октября в МАУ ДПО «Центр развития образования» прошло заседание Совета руководителей МДОУ Петрозаводского городского округа.
9 октября 2019 г.
Информируем о проведении 18 октября 2019 года профориентационной акции «День ИТ-знаний» в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистом ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов.
9 октября 2019 г.
8 октября в Центре развития образования участники методического объединения молодых педагогов провели для коллег, которые начинают свой путь в профессию, Квест «Посвящение в учителя».