2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

3 ноября 2020 г.
26 ноября 2020 года ГАУДПО Мурманской области «Институт развития образования» проводит межрегиональную научно-практическую Интернет - конференцию для педагогов дошкольных образовательных организаций «Профессиональная компетентность педагога: ключевое условие и ресурс развития качества дошкольного образования».
2 ноября 2020 г.
26 октября стартовал прием заявок на конкурс видеооткрыток «Смотри, это Россия», сообщает пресс-служба проекта.
2 ноября 2020 г.
Организатором мероприятия стала методическая лаборатория учителей русского языка и литературы МОУ «Ломоносовская гимназия».
2 ноября 2020 г.
В рамках проекта выражается признательность детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию.
2 ноября 2020 г.
В течение недели участники лагеря​ разрабатывали проекты, связанные с развитием родного края, строили планы на будущее.
2 ноября 2020 г.
В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Великой Победы ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» реализует досрочную комплексную программу развития школьных музеев «Школьный музей Победы».