2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

19 октября 2020 г.
К участию в Чемпионате приглашаются:
• обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций в командах от 3 до 4 человек по направлению «Решение кейса»;
• обучающиеся 6-10 классов общеобразовательных организаций в командах от 1 до 3 человек по направлению «Конкурс инженерных решений».
19 октября 2020 г.
Победителям и призерам Олимпиады по психологии предоставляются льготы при поступлении на факультет психологии МГУ имени М. В. Ломоносова.
19 октября 2020 г.
С 21 сентября по 15 октября в МДОУ «Детский сад № 64» проходил первый дистанционный городской фестиваль исследовательских работ «Первые шаги в науку».
19 октября 2020 г.
На базе МОУ «Средняя школа №8 имени Н.Г. Варламова» состоялся ежегодный методический семинар по преемственности «Возможности современных педагогических технологий для повышения качества образования в школе. Преемственность в условиях обновления содержания образования – взгляд изнутри» (в рамках работы экспериментальной площадки МСО).
16 октября 2020 г.
Если Вы обладаете какой-либо информацией о лицах, вовлечённых в преступную деятельность, связанную незаконным оборотом наркотиков, или осведомлены о местах, где может осуществляться продажа наркотиков, а также о лицах, предоставляющих помещения для потребления наркотиков, о лицах, наносящих надписи и рисунки, содержащие рекламу интернет-магазинов по сбыту запрещённых веществ (наркотических средств и психотропных веществ), просим сообщать данную информацию в отделы полиции города или дежурную часть УМВД России по г. Петрозаводску по телефонам.
16 октября 2020 г.
Целью проекта стало создание условий стимулирующих интерес к исследовательской деятельности, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала дошкольников, вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию овощных культур.