2 июня 2022 г.
В МДОУ «Детский сад №64 «Мармеландия» 30 мая были подведены итоги III дистанционной городской литературно-художественной панорамы «Мы будем помнить», посвященной 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
2 июня 2022 г.
26 мая на совещании в Центре развития образования коллеги подвели промежуточные итоги деятельности Базовых площадок и Ресурсных центров муниципальной системы образования
31 мая 2022 г.
В Сортавале состоялся Молодежный образовательный форум «Берег». Идею его проведения ещё в феврале на встрече со студенческими отрядами поддержал Артур Парфенчиков.
31 мая 2022 г.
На основании Положения «Об апробационных площадках, базовых площадках и ресурсных центрах МСО» и Положения о конкурсе образовательных организаций на присвоение перечисленных статусов (см. сайт ЦРО - https://cro.karelia.ru/set/center/) Центр развития образования Петрозаводского городского округа начинает прием проектов и программ инновационной деятельности образовательных учреждений
31 мая 2022 г.
В период летней кампании в Петрозаводске запланировано открытие 27 смен, из них 17 пройдут для 1042 детей в лагерях дневного пребывания. А для 280 ребят будут доступны 10 профильных смен. Общий охват летней кампанией в городе — 1330 детей. Об этом сообщила 30 мая на планерном совещании в мэрии заместитель главы Петрозаводска - председатель комитета социального развития Наталья Кармазина.
27 мая 2022 г.
Деятельность профессиональных сообществ в этом учебном году была направлена на создание условий для обмена опытом по проблемам подготовки к реализации обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, выявление успешных практик в преподавании предметов в рамках формирования функциональной грамотности, оказание консультативной и методической помощи педагогам, организации и проведению школьного и муниципального этапа Всероссийских школьных олимпиад, формированию в образовательных организациях системы наставничества, внутренней системы оценки качества образования, а также созданию условий для реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»