9 августа 2019 г.
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее - Фестиваль) пройдет с августа по октябрь 2019 года при поддержке Минпросвещения России, Минэнерго России, Минобрнауки России, Минкультуры России, а также Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
2 августа 2019 г.
В четверг 01 августа 2019 года начала свою работу комиссия по приемке муниципальных образовательных организаций к новому 2019/2020 учебному году.
Комиссия проверит детские сады, общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования.
17 июля 2019 г.
Администрации Петрозаводского городского округа объявляет конкурс на замещение должности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранных языков, ассоциированная школа ЮНЕСКО»
17 июля 2019 г.
16 июля 2019 г.
Российская государственная детская библиотека в партнерстве с сайтом спортивного телеканала «Матч ТВ» и спортивным порталом Sportbox.ru при поддержке Министерства культуры РФ проводит Всероссийский конкурс «Символы России. Спортивные достижения».
12 июля 2019 г.
Региональное отделение ОНФ в Карелии приглашает к участию в новой платформе проекта «Профстажировки 2.0 работодателей республики и всех заинтересованных лиц.

Новая платформа будет объединять талантливых студентов и ведущих работодателей, поможет будущим специалистам готовить дипломные и курсовые работы не «в стол», а по конкретным задачам компаний. С июня 2019 года проект реализуется на обновлённой платформе-маркетплэйсе профстажировки.рф.