22 апреля 2020 г.
Победителем в секции «Инженерия будущего: управление, вычисления, безопасность» стала ученица 10Б класса МОУ «Лицей №1» Иванова Анна с работой «Разработка интерфейса для очков виртуальной реальности для помощи при проведении беспилотных судов» (руководитель Т.Г. Суровцева).
22 апреля 2020 г.
6 апреля 2020 года Петрозаводск отметил пятую годовщину со дня присвоения городу почётного звания «Город воинской славы». Руководителями городских методических объединений МАУ ДПО «Центр развития образования» истории и обществознания (Яцковец Светлана Геннадьевна) и информатики (Либерцева Екатерина Владимировна) был разработан дистанционный классный час, посвящённый славным и героическим страницам истории нашего города.
21 апреля 2020 г.
В этом году мы отмечаем 75-летие со Дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками. Образовательный центр "Мой университет" приглашает принять участие в мероприятиях дистанционно.
21 апреля 2020 г.
С 16 марта по 16 апреля МОУ «Гимназия №17» проводила республиканскую краеведческую интернет-викторину «Моя Карелия», посвященную 100-летию образования Республики Карелия.
21 апреля 2020 г.
Поздравляем ученицу 11 класса Тамару Волкову и учителя английского языка МОУ «Гимназия №17» Марину Дмитриевну Долинко с призовым местом в финале 5-ой юбилейной олимпиады по английскому языку «Английский для глобального прогресса», проводимой Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» совместно с образовательным партнером Издательством Кембриджского университета.
20 апреля 2020 г.
До 26 апреля идёт заявочная компания на республиканский конкурс методических разработок в сфере добровольчества.