14 апреля 2021 г.
Петрозаводский государственный университет информирует о проведении Республиканской консультации для обучающихся 8-10 классов и их наставников по методике подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по истории «Всероссийская олимпиада школьников по истории:что такое историческое эссе и как научиться его писать».
13 апреля 2021 г.
12 апреля — 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Этому событию посвящаются различные мероприятия в образовательных организациях Петрозаводского городского округа. По-особенному к этой дате относятся и в МОУ «Средняя школа № 36», ведь школа — ровесница первому полёту в космос, и в 2021 году школа № 36 отмечает свой 60-летний юбилей.
13 апреля 2021 г.
Госавтоинспекция Петрозаводска и Управление образования Администрации Петрозаводского городского округа во взаимодействии с Детским благотворительным Фондом «ОТКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» объявляет о проведении дистанционного конкурса детского рисунка "Мы выбираем безопасное лето!"
12 апреля 2021 г.
Конкурс состоялся при поддержке управления общественных связей аппарата АПГО, МАУ ДПО «Центр развития образования», Музея Изобразительных искусств РК, Муниципального бюджетного учреждения культуры Петрозаводского городского округа «Централизованная библиотечная система» ( МУ «ЦБС»), ГБОУ РК "Специализированная школа искусств". Представители этих организаций вошли в состав жюри конкурса, которые не только с пониманием отнеслись к идее проведения фестиваля, но и оказали всестороннюю поддержку.
12 апреля 2021 г.
В онлайн-формате стартовала игра, посвященная вопросам пенсионного законодательства «Ключи от фонда».
12 апреля 2021 г.
Серия спортивных мероприятий состоялась с 3 по 10 апреля.