2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

13 октября 2020 г.
Уважаемые коллеги, предлагаем организовать проведение классных часов, приуроченных к этой дате, для детей, обучающихся в общеобразовательных организациях.
13 октября 2020 г.
Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!» (http://otwinta.com) проводится с 2005 года и действует под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ.
13 октября 2020 г.
Заявки для участия в Конкурсе принимаются с 15 сентября по 15 ноября 2020 года.
13 октября 2020 г.
Организатором Конкурса выступает ассоциация «Гуманность внутри войны».
13 октября 2020 г.
К участию допускаются обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей.
13 октября 2020 г.
Флешмоб фотографий «Герои Победы» посвящается важному событию в истории всего человечества - 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и является продолжением акции фотографий «Победа в наших сердцах».