2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

12 октября 2020 г.
На практических занятиях педагоги разобрали трудности и проблемы каждого возраста, более подробно изучили особенности девиантного поведение среди обучающихся, сформировали алгоритм работы с семьями детей.
12 октября 2020 г.
Цель занятий – популяризация знаний об атомной отрасли, формирование позитивного отношения учащихся к атомной промышленности, повышение интереса к науке и организация профориентационной подготовки.
10 октября 2020 г.
Обзор вебинаров, которые помогут по-новому взглянуть на различные аспекты предметной области и верно отреагировать на вызовы времени.
9 октября 2020 г.
Информируем о проведении 2 - 6 ноября 2020 г. Республиканской Эстафеты педагогического мастерства «Учитель – Учителю», посвященной теме формирования функциональной грамотности.
9 октября 2020 г.
Приглашаем вас принять участие в работе Республиканского Педагогического онлайн-марафона «Интерактивный Наукоград», который будет проходить со 2 по 6 ноября 2020 года.
9 октября 2020 г.
В детском саду № 100 с 14 сентября по 8 октября прошел дистанционный конкурс чтецов "Люблю тебя, Карелия!" среди воспитанников дошкольных образовательных организаций ОО "Алые паруса", посвященный 100-летию Республики Карелия.