2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

5 октября 2020 г.
Вместе с музыкальным руководителем воспитанники танцевали, играли на музыкальных инструментах.
5 октября 2020 г.
2 октября для детей старшей и подготовительной групп МДОУ «Детский сад № 79» состоялось игровое занятие «Эти правила важны, соблюдать мы их должны» с использованием игрового модуля «Автогородок», что сделало игровую ситуацию максимально приближенной к реальным условиям.
5 октября 2020 г.
По мнению педагогов детского сада № 49, праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству как детей, так и родителей. Именно поэтому в дошкольном учреждении традиционно отмечается международный праздник улыбок.
5 октября 2020 г.
С 28 сентября по 2 октября в МДОУ «Детский сад № 108» состоялась тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.
5 октября 2020 г.
В 2020-2021 учебном году в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 07.05.2018 г. № 204, Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. № Пр-827, Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г., «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р, а также уставных задач НС «ИНТЕГРАЦИЯ», состоятся мероприятия.
5 октября 2020 г.
В МДОУ «Детский сад №88 «Цветочный город» завершилась «Неделя безопасности», в рамках которой проводились различные мероприятия с воспитанниками и родителями.