20 февраля 2023 г.
На базе школы №25 состоялась городская игра "Мой край Карелией зовут". Прекрасна природа родного края: бесконечные леса, голубоглазые озера, дикие скалы и порожистые реки... А ещё Карелию называют страной шумящих сосен и елей, царством воды и камня.
20 февраля 2023 г.
15 февраля 2023 года в Доме Дружбы народов Республики Карелия состоялся информационно-ознакомительный семинар для педагогов-библиотекарей, на котором  специалист по связям с общественностью Алёна Олеговна Картынен познакомила  педагогов с  возможностями  и ресурсами Дома дружбы для проведения тематических мероприятий с педагогами и обучающимися.
15 февраля 2023 г.
Институт лесных, горных и строительных наук крайне заинтересован в проведении профориентационных мероприятий для учащихся школ и СПО районов Карелии в 2023 году.
15 февраля 2023 г.
3 марта в 16.00 Детская хоровая школа организует традиционный "Классный концерт для классных руководителей".
15 февраля 2023 г.
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России "Культура для школьников" в период с 20 по 26 февраля 2023 г. состоится Всероссийская акция "Широкая Масленица", направленная на популяризацию традиционной культуры народов России.
15 февраля 2023 г.
11 февраля 2023 года в Большом зале Администрации Петрозаводского городского округа в рамках Международного фестиваля снежных и ледовых скульптур "Гиперборея 2023" педагоги Детско-юношеского центра Васильева Наталья, Дома творчества детей и юношества №2 Ирина Николаевна Титова, Ольга Алексеевна Баженова, Ирина Александровна Браткова и Иван Владимирович Лысенко провели для детей и взрослых мастер-классы по прикладному и техническому творчеству.