10 июля 2019 г.
Управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа информирует о том, что Министерство образования Республики Карелия с 10 июня по 27 сентября 2019 года проводит региональный этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» (заочный).
3 июля 2019 г.
С 23 по 27 сентября 2019 года в Республике Карелия состоится Международный слет друзей заповедных островов - массовое эколого-просветительское мероприятие с участием регионов Российской Федерации, стран Содружества Независимых Государств, Финляндии. Организатором мероприятия является эколого-просветительский центр «Заповедники» (г. Москва). Слет будет проводиться при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
29 июня 2019 г.
Этот праздник не является официальным, но для молодых людей, которые собрались в зале Национального театра Карелии, он, наверное, стал самым торжественным и важным. Здесь состоялась церемония вручения лучшим выпускникам республики золотых медалей «За особые успехи в учении». Чтобы стать обладателями этой награды, ребята должны были успешно пройти государственную итоговую аттестацию и получить оценки «отлично» по всем учебным предметам.
27 июня 2019 г.
Сегодня, 27 июня, карельская столица встретила коллег из Москвы. Семинар «Новые возможности STEM – образования школьников с использованием цифровых форматов» стал уникальной площадкой для обмена опытом педагогов на базе Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета.
26 июня 2019 г.
Сегодня,26 июня, в Администрации Петрозаводского городского округа прошло совещание руководителей образовательных организаций.
26 июня 2019 г.
Напоминаем, что в завтра, 27 июня, состоится семинар «Новые возможности STEM – образования школьников с использованием цифровых форматов».