2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

9 сентября 2020 г.
Объявлен VIII всероссийский конкурс «Воспитатели России».
8 сентября 2020 г.
Приглашаем к участию в онлайн-мероприятии. Диктант 2020 входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию ВЭО России.
8 сентября 2020 г.
Поздравительные адреса от российских, зарубежных коллег и партнеров университета продолжают поступать. Это знаковое событие не осталось без внимания и представителей СМИ.
7 сентября 2020 г.
В августе 2020 награда нашла своих победителей детям и педагогам вручили удостоверения и знаки отличия.
4 сентября 2020 г.
Напоминаем, 27-28 августа 2020 года педагогическая общественность Петрозаводского городского округа встретилась на Августовском общественно-педагогическом форуме муниципальной системы образования «Современное образование: через технологии к новому качеству».
4 сентября 2020 г.
Искренне поздравляем коллег с таким важным и почётным событием!