2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.

1 сентября 2020 г.
3 сентября 2020 года, в рамках Детского фестиваля моделей военной техники, в Музейно-выставочном комплексе «Полёт» на базе «Дома творчества детей и юношества № 2» Петрозаводска (ул. Островского, д.26) проводится выставка работ детей, обучающихся в секции «Стендовый моделизм»
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние пожелания с началом нового учебного года!
1 сентября 2020 г.
Глава Петрозаводска Ирина Юрьевна Мирошник поздравляет с началом нового учебного года.
31 августа 2020 г.
26 августа в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялось первое заседание методического объединения молодых педагогов в новом учебном году
28 августа 2020 г.
От всей души поздравляем наших коллег с успехом на республиканском конкурсе "Учитель года Республики Карелия — 2020"!
28 августа 2020 г.
28 августа в рамках августовского общественно-педагогического форума муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа в МОУ «Центр образования и творчества «Петровский Дворец» состоялась торжественная церемония чествования финалистов, лауреатов и победителей конкурса «Педагог года — 2020»