30 сентября 2019 г.
В МДОУ № 88 прошел городской семинар-практикум для педагогов Петрозаводского городского округа.
30 сентября 2019 г.
В целях профилактики детского электротравматизма, расширения представлений дошкольников об электричестве, а также стимулирования развития у детей фантазии, воображения в изобразительном творчестве проводится конкурс творческих работ«Рисуем безопасность с Фиксиками».
30 сентября 2019 г.
Участники проекта «Образование для устойчивого водопользования» 27 сентября посетили Музейный комплекс «Вселенная воды» г. Санкт-Петербурга. В ходе мероприятия педагоги познакомились с исторической композицией «Мир воды Санкт-Петербурга», c мультимедийными экспозициями «Вселенная воды» и «Подземный мир Петербурга».
30 сентября 2019 г.
В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №110» прошел мастер-класс «Художественно-эстетическая деятельность в ДОО. Технология традиционных промыслов».
27 сентября 2019 г.
26 сентября представители СМП встретились с первым заместителем министра образования Карелии Натальей Владимировной Кармазиной, чтобы обсудить предстоящий форум "Karjalan Nuorus".
27 сентября 2019 г.
26 сентября в МОУ «Лицей № 40» состоялся информационно-методический семинар «Учитель будущего. Первые шаги в профессию», в котором приняли участие 45 молодых педагогов из разных школ города Петрозаводска.